您的位置: 首页 > 学生风采 > 创新竞赛

经管学院赛事获奖证书

来源: 经管学院 发布时间: 2020-08-03 浏览次数: 【字体:

  

  2019年3月23日,会计专业教师曾丽萍、卢楚楚指导2017级学生参加第八届星光计划会计技能大赛,获三等奖。

  2019年3月23日,报关专业教师郭霞萍指导2017级学生参加第八届星光计划报关技能大赛,获三等奖。

  2019年11月,电商专业教师崔慧华、王平,金融专业教师李欣悦、陆佳佳指导学生参加第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛,获得指导教师优秀奖。

  2019年5月,2017级酒店管理专业(烘焙与饮品方向)学生朱海涛、蔡兆卿参加“王森杯”第九届全国职业技术院校在校生创意西点技术大赛,获第一名和第三名,指导教师张丹丹获优秀指导教师奖。

  2017-2018年经管学院教师参赛获奖情况一览表

序号

姓名

竞赛内容

主办单位

作品/名称

获奖情况

获奖年

1

彭李科 王卓亚 穆尚海

2017年上海市第四届大学生创业决策仿真大赛

上海市教委

创业决策

优秀指导教师奖

2017

1

曾丽萍

卢楚楚

2018年全国技能大赛上海赛区选拔赛

上海市教委

会计技能

优秀指导教师奖

2018

2

崔慧华

上海市大学生创业决策仿真大赛

上海市教育委员会

创业决策

优秀指导教师奖

2018

3

崔慧华、卢香竹

第三届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛

中国国际贸易学会

电子商务

优秀指导教师奖

2018

4

崔慧华

上海市中高职院校“红亚杯”大数据集群搭建与运维大赛

北京红亚网络安全人才研修院

电子商务

优秀指导教师奖

2018

5

崔慧华、侯莉莉

全国职业院校跨境电子商务技能大赛

上海市教委长三角教育协作发展研究中心

电子商务

优秀指导教师奖

2018

6

张鲁宁

盼盼”第八届全国职业技术院校在校生创意西点技术大赛

中国烘焙糖制品工业协会

烘焙

优秀指导教师奖

2018

7

张敏

上海市高等职业院校第七届经管类专业教师教学技能大赛

上海市高职教学研究会

说课比赛

二等奖

2018

8

张敏

上海市高职院校教师综合类说课大赛

上海市高职教学研究会

说课比赛

优胜奖

2018

9

郭霞平、姜颖辉、笪茹芬、房玮玮

专业实训室建设

上海市教委

航运物流专业实训室建设

二等奖

2018

10

王平

2018年度上海高职高专院校思政课教学设计比赛

上海市高职高专院校思政联盟

教学设计

优秀奖

2018

11

王晓艳

2018年上海市高校青年教师教学竞赛

上海市教委

品类管理

优秀奖

2018

  2019年经管学院教师参赛获奖情况一览表

序号

姓名

竞赛内容

主办单位

作品/名称

获奖情况

获奖年

1

曾丽萍、卢楚楚

上海市星光计划第八届职业院校技能大赛会计技能项目三等奖

上海市教委

会计技能

优秀指导教师奖三等奖

2019

2

郭霞萍

上海市星光计划第八届职业院校技能大赛会计技能项目三等奖

上海市教委

报关技能

优秀指导教师奖 三等奖

2019

3

崔慧华、王平

第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛(一队)

中国国际贸易学会

跨境电商

指导老师优秀奖

2019

4

李欣悦、陆佳佳

第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛(二队)

中国国际贸易学会

跨境电商

指导老师优秀奖

2019

5

张丹丹

王森杯”第九届全国职业院校创意西点技能大赛

中国烘焙糖制品工业协会

烘焙

指导老师优秀奖

2019

6

崔慧华、王平、陆佳佳、李欣悦

第二届全国职业院校跨境电商技能大赛暨长三角高职高专跨境电商技能大赛

长三角教育一体化发展研究院

跨境电商

优秀指导教师奖

2019

  2019年经管学院学生获奖情况一览表

序号

姓名

系别/班级

奖项全称

获奖时间

级别

1

朱海涛

17级烘焙1

第九届全国职业技术院校在校生创意西点技术大赛 金奖

2019.5

国家级

2

蔡兆卿

17级烘焙2

第九届全国职业技术院校在校生创意西点技术大赛 铜奖

2019.5

国家级

3

王嘉唐

18级会计2

上海市“星光杯”第八届职业院校技能大赛会计技能项目三等奖

2019.4

市级

4

姚琴

18级会计2

上海市“星光杯”第八届职业院校技能大赛会计技能项目三等奖

2019.4

市级

5

曾小洁

17级国际商务班

上海市“互联网+”大学生创新创业大赛

2019.9

市级

6

徐骏锦

17工商企业管理班

上海市“互联网+”大学生创新创业大赛

2019.9

市级

7

付婷婷

18级电商2

第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛高职组个人优秀奖

2019.11

国家级

8

付婷婷

18级电商2

第二届全国职业院校跨境电商技能大赛暨长三角高职高专跨境电商技能大赛团队优胜奖

2019.12

国家级

9

杨一涵

18级电商1

第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛高职组个人优秀奖

2019.11

国家级

10

傅慧艳

18级电商2

第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛高职组个人优秀奖

2019.11

国家级

11

方子维

19级电商2

第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛高职组个人优秀奖

2019.11

国家级

12

方子维

19级电商2

第二届全国职业院校跨境电商技能大赛暨长三角高职高专跨境电商技能大赛团队三等奖

2019.12

市级

13

朱滟渟

18级电商2

第二届全国职业院校跨境电商技能大赛暨长三角高职高专跨境电商技能大赛团队三等奖

2019.12

国家级

14

朱滟渟

18级电商2

第四届OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛高职组个人优秀奖

2019.11

国家级

15

朱滟渟

18级电商2

《西游戏剧工作室》在第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛上海赛区中优胜奖

2019.8

市级

16

朱滟渟

18级电商2

礼赞新中国·奋进新时代——2019年上海市松江片区高校大学生弘扬社会主义核心价值观校园短剧展演”《了不起的妈妈》优胜奖

2019.10

区级

17

杨满

19级会展2

第三届“国青杯”艺术设计大赛三等奖

2019.12

国家级

18

张祖铭

19级金融2

第三届“国青杯”艺术设计大赛三等奖

2019.12

国家级

19

黄冠华

19级冷链中高职2

CCTV2020全国少儿电视新春盛典上海选拔赛金奖

2019.12

市级

20

梁爽

18级金融2

2019年上海市高校大学生法治辩论赛初赛优秀选手

2019.12

市级

21

王思鹏

18级国商(本)

第五届“互联网+”大学生创新创业大赛上海赛区 优胜奖

2019.8

国家级

22

李赛超

张晔

18会计5

18级国商(本)

大剧青音”话剧周暨青浦有戏上海市高校优秀剧作邀请展演奖

2019

区级

23

李赛超

张晔

18会计5

18级国商(本)

礼赞新中国.奋进新时代——2019年上海市松江片区高校大学生弘扬社会主义核心价值观校园“短剧展演”优胜奖

2019.10

市级

24

李赛超

张晔

18会计5

18级国商(本)

上海市“见证成长.首届绘本戏剧表演大赛”优胜团队

2019.5

市级

25

李赛超

张晔

18会计5

18级国商(本)

第十六届上海市大学生话剧节”入围奖

2019.6

市级